Performances 2018

Filtern nach…

Mittwoch 29. August 2018

Early Welcome & Tour of Balletthaus der Deutschen Oper am Rhein

Early Welcome & Tour of Balletthaus der Deutschen Oper am Rhein

  • 29. August 2018
    16:00 – 16:45
  • Balletthaus der Deutschen Oper am Rhein | Balletthaus

weiterlesen

STILL MOTION

ASPHALT PILOTEN CH

Anna Anderegg

STILL MOTION

  • 29. August 2018
    17:00 – 17:30
  • Balletthaus der Deutschen Oper am Rhein | Studio 2

weiterlesen

CARNE VALE!

Ben J. Riepe Kompanie DE

Ben J. Riepe

CARNE VALE!

  • 29. August 2018
    17:00 – 18:00
  • Balletthaus der Deutschen Oper am Rhein | Studio 1

weiterlesen

Opening internationale tanzmesse nrw 2018

Opening internationale tanzmesse nrw 2018

  • 29. August 2018
    19:00 – 19:45
  • tanzhaus nrw | Big Stage

weiterlesen

6 & 7

TAO Dance Theatre CN

Tao Ye

6 & 7

  • 29. August 2018
    19:55 – 21:00
  • tanzhaus nrw | Big Stage

weiterlesen

Kids

LIU Kuan-Hsiang TW

LIU Kuan-Hsiang

Kids

  • 29. August 2018
    20:00 – 20:50
  • tanzhaus nrw | Small Stage

weiterlesen

Oskara

Kukai Dantza ES

Marcos Morau

Oskara

  • 29. August 2018
    20:30 – 21:30
  • Capitol Theater | Big Stage

weiterlesen

Macho Man XXI

Compañía Tania Pérez-Salas MX

Tania Pérez-Salas

Macho Man XXI

  • 29. August 2018
    20:30 – 21:20
  • CENTRAL | Small Stage

weiterlesen

KANYAR epilogue

Soul City FR

Didier Boutiana

KANYAR epilogue

  • 29. August 2018
    20:30 – 21:20
  • FFT Düsseldorf at KAP1 | Big Stage

weiterlesen

Doppelvorstellung
Sinestesia

Iron Skulls Co ES

Iron Skulls Co

Sinestesia

    weiterlesen

    Solos

    Hodworks HU

    Adrienn Hód

    Solos

    • 29. August 2018
      21:00 – 22:00
    • tanzhaus nrw | Studio 6

    weiterlesen

    Outdoor intervention

    Guangdong Modern Dance Company CN

    --

    Outdoor intervention

    • 29. August 2018
      21:00 – 21:30
    • tanzhaus nrw | Outside tanzhaus nrw

    weiterlesen

    In girum imus nocte et consumimur igni

    ALDES IT

    Roberto Castello

    In girum imus nocte et consumimur igni

    • 29. August 2018
      21:00 – 22:00

    weiterlesen

    Dreams of Replay

    Susanna Leinonen Company FI

    Susanna Leinonen

    Dreams of Replay

    • 29. August 2018
      22:00 – 23:00
    • Capitol Theater | Big Stage

    weiterlesen

    Donnerstag 30. August 2018

    Immixture

    Korea National Contemporary Dance Company KR

    Sungsoo Ahn

    Immixture

    • 30. August 2018
      16:00 – 17:50
    • Fabrik Heeder | Big Stage & Small Stage

    weiterlesen

    Dreifachvorstellung
    Between

    MOMURO MOVEMENT LAB KR

    Kyum Ahn, Gayoung Lee

    Between

      weiterlesen

      Dreifachvorstellung
      SILENTIUM

      NONAME SOSU KR

      Young-hyun Choi

      SILENTIUM

        weiterlesen

        Amaara – A Journey of Love

        Navdhara India Dance Theatre IN

        Ashley Lobo

        Amaara – A Journey of Love

        • 30. August 2018
          19:00 – 20:00
        • Capitol Theater | Big Stage

        weiterlesen

        13 Tongues

        Cloud Gate 2 TW

        CHENG Tsung-lung

        13 Tongues

        • 30. August 2018
          19:00 – 20:00
        • Forum Leverkusen

        weiterlesen

        So Low

        Lai Tak Wai HK

        Lai Tak Wai

        So Low

        • 30. August 2018
          20:30 – 21:30
        • tanzhaus nrw | Small Stage

        weiterlesen

        TU TU

        Hou Ying Dance Theatre CN

        Hou Ying

        TU TU

        • 30. August 2018
          20:30 – 21:30
        • CENTRAL | Small Stage

        weiterlesen

        The Wanderers Peace

        Compagnie Nicole Seiler CH

        Nicole Seiler

        The Wanderers Peace

        • 30. August 2018
          20:30 – 21:20
        • FFT Düsseldorf at KAP1 | Big Stage

        weiterlesen

        HOPE HUNT & The Ascenion into Lazarus

        Oona Doherty IE

        Oona Doherty

        HOPE HUNT & The Ascenion into Lazarus

        • 30. August 2018
          20:30 – 21:55

        weiterlesen

        Doppelvorstellung
        Humming Bird – Colibri

        Ateka Cie FR

        Abdoulaye Konate

        Humming Bird – Colibri

          weiterlesen

          #minaret

          Omar Rajeh | Maqamat LB

          Omar Rajeh

          #minaret

          • 30. August 2018
            21:00 – 22:00
          • tanzhaus nrw | Big Stage

          weiterlesen

          Freitag 31. August 2018

          dance.on.site

          dance.on.site

          • 31. August 2018
            15:00 – 18:00
          • Weltkunstzimmer | Düsseldorf City

          weiterlesen

          La Bailarina

          Cia. Pe Mellado Danza CL

          Paulina Mellado

          La Bailarina

          • 31. August 2018
            16:00 – 17:38
          • Fabrik Heeder | Big Stage & Small Stage

          weiterlesen

          Doppelvorstellung
          Chombotrope

          MOUVOIR/Stephanie Thiersch DE

          Stephanie Thiersch und das Jitta Kollektiv

          Chombotrope

            weiterlesen

            Crépuscule des océans

            DLD – Daniel Léveillé Danse CA

            Daniel Léveillé

            Crépuscule des océans

            • 31. August 2018
              18:00 – 19:00
            • Capitol Theater | Big Stage

            weiterlesen

            People what people ?

            VILCANOTA FR

            Bruno Pradet

            People what people ?

            • 31. August 2018
              20:00 – 20:55
            • Capitol Theater | Big Stage

            weiterlesen

            INCORPORER

            Olga de Soto BE

            Olga de Soto

            INCORPORER

            • 31. August 2018
              20:00 – 20:35
            • tanzhaus nrw | Small Stage

            weiterlesen

            5 passos pra nao cair no abismo

            Companhia Urbana de Dança BR

            Sonia Destri Lie

            5 passos pra nao cair no abismo

            • 31. August 2018
              20:30 – 21:30
            • tanzhaus nrw | Big Stage

            weiterlesen

            NO COMMENT

            Laboratory Dance Project KR

            Chang-ho Shin

            NO COMMENT

            • 31. August 2018
              20:30 – 21:45
            • CENTRAL | Small Stage

            weiterlesen

            Doppelvorstellung
            Fall Seven Times

            tanzmainz DE

            Guy Nader und Maria Campos

            Fall Seven Times

              weiterlesen

              And if we become child again

              Panaibra Gabriel Canda MZ

              Panaibra Gabriel Canda / Walter Verdin

              And if we become child again

              • 31. August 2018
                20:30 – 21:30
              • FFT Düsseldorf at KAP1 | Big Stage

              weiterlesen

              Wooden Bones

              MARCAT DANCE ES

              Mario Bermúdez Gil

              Wooden Bones

              • 31. August 2018
                20:30 – 21:45

              weiterlesen

              Doppelvorstellung
              Swish

              Tereza Hradilková and coll. CZ

              Tereza Hradilková

              Swish

                weiterlesen

                Even Worse

                Corpo Máquina NL

                Guilherme Miotto

                Even Worse

                • 31. August 2018
                  21:30 – 22:30
                • tanzhaus nrw | Studio 6

                weiterlesen

                Samstag 1. September 2018

                Urban Dance Art Day

                Urban Dance Art Day

                • 1. September 2018
                  15:00 – 16:30
                • Weltkunstzimmer | Düsseldorf City

                weiterlesen

                FORGOTTEN

                Simone Grøtte Company NO

                Simone Grøtte

                FORGOTTEN

                • 1. September 2018
                  16:00 – 17:45
                • Fabrik Heeder | Big Stage & Small Stage

                weiterlesen

                Doppelvorstellung
                Split

                Lucy Guerin Inc AU

                Lucy Guerin

                Split

                  weiterlesen

                  Urban Dance Art Day II

                  Urban Dance Art Day II

                  • 1. September 2018
                    17:30 – 19:00
                  • Weltkunstzimmer | Düsseldorf City

                  weiterlesen

                  Material Men redux

                  Shobana Jeyasingh Dance UK

                  Shobana Jeyasingh

                  Material Men redux

                  • 1. September 2018
                    18:00 – 19:00
                  • FFT Düsseldorf at KAP1 | Big Stage

                  weiterlesen

                  Spirală

                  INTEGRO PE

                  Oscar Naters/Ana Zavala

                  Spirală

                  • 1. September 2018
                    18:00 – 19:00

                  weiterlesen

                  (B)

                  Siamese Cie BE

                  Koen Augustijnen & Rosalba Torres Guerrero

                  (B)

                  • 1. September 2018
                    19:00 – 20:00
                  • Capitol Theater | Big Stage

                  weiterlesen

                  Fragiland

                  Shifting Realities - Jacobs, Koné, Manjate, Till DE/BF/MZ

                  Jason Jacobs/ Souleymane Ladji Koné/ Katia Manjate/ Anna Till

                  Fragiland

                  • 1. September 2018
                    19:00 – 20:30
                  • tanzhaus nrw | Studio 6

                  weiterlesen

                  Doppelvorstellung
                  Specific people create specific problems

                  Shifting Realities - Rotteveel, Lo, Ayuso, Sunday KE/NL/NG/ES/TW

                  Avatâra Ayuso, Fang Yun Lo, Israël Sunday Akpan, Judith Bwire Namacheke, Tian Rotteveel

                  Specific people create specific problems

                    weiterlesen

                    Sumeru

                    Guangdong Modern Dance Company CN

                    LIU Qi

                    Sumeru

                    • 1. September 2018
                      20:00 – 21:00
                    • tanzhaus nrw | Big Stage

                    weiterlesen

                    BeginAgain

                    zoe | juniper US

                    Zoe Scofield

                    BeginAgain

                    • 1. September 2018
                      20:00 – 21:00
                    • CENTRAL | Small Stage

                    weiterlesen

                    Game Over

                    Vilnius city dance theatre Low Air LT

                    Laurynas Zakevicius and Airida Gudaite

                    Game Over

                    • 1. September 2018
                      21:30 – 22:25
                    • tanzhaus nrw | Small Stage

                    weiterlesen