Performances

Das Programm der internationalen tanzmesse nrw wurde aus den eingereichten Performances und Projekten ausgewählt, die von den in der Agora vertretenen Kompanien und Institutionen eingereicht werden.

Die Jury, bestehend aus den Co-Leiterinnen Isa Köhler und Katharina Kucher sowie Julia Asperska, Dan Daw, Natacha Melo und Quito Tembe, haben das Programm aus Performances, Insights und Open Studios ausgewählt.

Filtern nach…

Mittwoch 28. August 2024

OPENING / ERÖFFNUNG

OPENING / ERÖFFNUNG

  • 28. August 2024
    18:30 – 19:00
  • tanzhaus nrw | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

HATCHED ENSEMBLE
Performance

MAMELA'S HATCHED ENSEMBLE ZA

MAMELA NYAMZA

HATCHED ENSEMBLE

  • 28. August 2024
    19:00 – 20:10
  • tanzhaus nrw | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

40/40
Performance

Two Destination Language GB

Katherina Radeva

40/40

  • 28. August 2024
    19:30 – 20:20
  • FFT Düsseldorf | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

AeReA
Outdoor

Panzetti / Ticconi IT/DE

Ginevra Panzetti & Enrico Ticconi

AeReA

  • 28. August 2024
    19:30 – 20:00
  • Gustaf-Gründgens-Platz | -
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Donnerstag 29. August 2024

My Tail and I
Performance

Holobiont collective PL

Hanna Bylka-Kanecka, Aleksandra Bożek-Muszyńska

My Tail and I

  • 29. August 2024
    10:00 – 11:00
  • tanzhaus nrw | Studio 6
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

BOXED
Outdoor

Wired Studio DK

Simone Wierød

BOXED

  • 29. August 2024
    10:30 – 11:00
  • Outdoor Agora | Bertha-von Suttner-Platz
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

BOXED
Outdoor

Wired Studio DK

Simone Wierød

BOXED

  • 29. August 2024
    12:30 – 13:00
  • Outdoor Agora | Bertha-von Suttner-Platz
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

BOXED
Outdoor

Wired Studio DK

Simone Wierød

BOXED

  • 29. August 2024
    14:30 – 15:00
  • Outdoor Agora | Bertha-von Suttner-Platz
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

My Tail and I
Performance

Holobiont collective PL

Hanna Bylka-Kanecka, Aleksandra Bożek-Muszyńska

My Tail and I

  • 29. August 2024
    15:00 – 16:00
  • tanzhaus nrw | Studio 6
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

DEVELAR / UNVEIL
Performance

Ensayos sobre la luz / Essays about light CL

Daniella Santibáñez

DEVELAR / UNVEIL

  • 29. August 2024
    17:00 – 17:45
  • tanzhaus nrw | Small Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Woza Wenties!
Performance

Lorin Sookool ZA

Lorin Sookool

Woza Wenties!

  • 29. August 2024
    17:00 – 17:40
  • FFT Düsseldorf | Small Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

I'M NOT JUST ME IN MYSELF STATE OF NATURE - PROCEDURE 01
Performance

Cena 11 BR

Alejandro Ahmed

I'M NOT JUST ME IN MYSELF STATE OF NATURE - PROCEDURE 01

  • 29. August 2024
    19:00 – 20:00
  • Mitsubishi Electric HALLE | -
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

a dance routine
Performance

senzenberger|rieck DE

Katharina Senzenberger & Miriam Rieck

a dance routine

  • 29. August 2024
    21:00 – 22:15
  • tanzhaus nrw | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Make Hay While the Sun Shines
Performance

Stina Nyberg SE

Stina Nyberg

Make Hay While the Sun Shines

  • 29. August 2024
    21:00 – 21:40
  • FFT Düsseldorf | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Freitag 30. August 2024

BOXED
Outdoor

Wired Studio DK

Simone Wierød

BOXED

  • 30. August 2024
    10:30 – 11:00
  • Outdoor Agora | Bertha-von Suttner-Platz
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

BOXED
Outdoor

Wired Studio DK

Simone Wierød

BOXED

  • 30. August 2024
    12:30 – 13:00
  • Outdoor Agora | Bertha-von Suttner-Platz
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

BOXED
Outdoor

Wired Studio DK

Simone Wierød

BOXED

  • 30. August 2024
    14:30 – 15:00
  • Outdoor Agora | Bertha-von Suttner-Platz
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

BLOT- Body Line of Thought
Performance

Action at a Distance / Tangaj Collective CA/RO

Vanessa Goodman (Action at a Distance), Simona Deaconescu (Tangaj Collective)

BLOT- Body Line of Thought

  • 30. August 2024
    18:00 – 19:45
  • Fabrik Heeder | Shuttle from tanzhaus nrw at 17.00 h
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Doppelvorstellung
LA BURLA
Performance

Bruno Brandolino & Bibi Dória UY/PT

Bruno Brandolino & Bibi Dória

LA BURLA

  • 30. August 2024
    18:00 – 19:45
  • Fabrik Heeder | Shuttle from tanzhaus nrw at 17.00 h
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

VAGABUNDUS
Performance

Cia Converge+ MZ

Idio Chichava

VAGABUNDUS

  • 30. August 2024
    19:00 – 20:15
  • Mitsubishi Electric HALLE | -
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Anda, Diana
Performance

Diana Niepce PT

Diana Niepce

Anda, Diana

  • 30. August 2024
    21:00 – 21:50
  • tanzhaus nrw | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

DADDY
Performance

Joel Bray Dance AU

Joel Bray

DADDY

  • 30. August 2024
    21:00 – 22:15
  • FFT Düsseldorf | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Samstag 31. August 2024

Hallucinations of an Artifact
Performance

Mandeep Raikhy IN

Mandeep Raikhy

Hallucinations of an Artifact

  • 31. August 2024
    17:30 – 18:30
  • tanzhaus nrw | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

Ich heiße Frau Troffea
Performance

Sergey Shabohin/Igor Shugaleev PL

Sergey Shabohin/Igor Shugaleev

Ich heiße Frau Troffea

  • 31. August 2024
    17:30 – 18:10
  • FFT Düsseldorf | Small Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung Untertitel

weiterlesen

A Complementary Set_Disappearing with an Impact
Performance

choi x kang Project KR

Minsun Choi, Jinan Kang

A Complementary Set_Disappearing with an Impact

  • 31. August 2024
    18:00 – 18:30
  • FFT Düsseldorf | Big Stage
  • Rollstuhl Gehbehinderung

weiterlesen

MELLOWING
Performance

Dance On Ensemble DE

Christos Papadopoulos

MELLOWING

weiterlesen