Team

Co-Leitung

Isa Köhler

Isa Köhler

Co-Leitung
codirectors@tanzmesse.com

Katharina Kucher

Katharina Kucher

Co-Leitung
codirectors@tanzmesse.com

Jury

Julia Asperska

Julia Asperska

Assoziierte Kuratorin
julia.asperska@tanzmesse.com

Dan Daw

Dan Daw

Assoziierter Kurator
dan.daw@tanzmesse.com

Natacha Melo

Natacha Melo

Assoziierte Kuratorin
natacha.melo@tanzmesse.com

Quito Tembe

Quito Tembe

Assoziierter Kurator
quito.tembe@tanzmesse.com

Produktion

Franzi Hauser

Franzi Hauser

Produktion Agora & Programm
T:+49 221 888 95 395
agora@tanzmesse.com proposals@tanzmesse.com

Mara Nedelcu

Mara Nedelcu (in Elternzeit)

Produktion Agora & Programm mara.nedelcu@tanzmesse.com

Jéssica Nakazima

Jéssica Nakazima

Produktion Agora & Programm
T:+49 221 888 95 395
agora@tanzmesse.com proposals@tanzmesse.com

Leonie Wichmann

Leonie Wichmann

Produktion Agora & Programm
T:+49 221 888 95 395
agora@tanzmesse.com proposals@tanzmesse.com

Nadine Kraus

Nadine Kraus

Produktionsassistenz
T:+49 221 888 95 395
nadine.kraus@tanzmesse.com

Annegret Debitz

Annegret Debitz

Produktionsassistenz
production@tanzmesse.com

Kommunikation

Kerstin Rosemann

Kerstin Rosemann

Kommunikation | Stellvertretende Leiterin
T:+49 221 888 95 392
kerstin.rosemann@tanzmesse.com

Marcelo Mourad

Marcelo Mourad

Fachbesucher:innen & Ticketing
tickets@tanzmesse.com

Presse

Hendrik von Boxberg

Hendrik von Boxberg

Pressearbeit
press@tanzmesse.com

Barrierefreiheit

Sabine Lindlar

Sabine Lindlar

Beraterin Barrierefreiheit
access@tanzmesse.com
T:+49 221 888 95 493

Finanzen

Neele Renzland

Neele Renzland | transmissions

accounting@tanzmesse.com

Technik

Achim Niekel

Achim Niekel

Technischer Leiter
achim.niekel@tanzmesse.com

Büro

Postanschrift

nrw landesbuero tanz
internationale tanzmesse nrw
Im MediaPark 7
50670 Köln
Germany

T +49 (0)221–888 95 395
F +49 (0)221–888 95 391
info@tanzmesse.com